| Технические характеристики | |
| Вид компрессора | винтовой |
| Производительность | 1000 л/мин |
| Максимальное давление | 10 атм |
| Мощность двигателя | 7.5 кВт |
| Питание | 380 В |
| Исполнение | для помещения |
| С осушителем | да |
| Безмасляный | нет |
| Тип привода | ременной |
| Наличие частотного преобразователя | да |
| Количество ступеней | 4 |
| Винтовой блок | Hanbell |
| Дополнительная информация | |
| Тип двигателя | электрический |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Количество фаз | 3 |
| Расположение ресивера | горизонтальный ресивер |
| Объём ресивера | 250 л |
| Манометр | есть |
| Выходной разъем | 3/4 дюйма |
| Класс защиты | IP23 |
| Габариты и масса | |
| Масса | 380 кг |
| Длина | 1430 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Высота | 1470 мм |
| Гарантия | |
| Страна происхождения | Китай |
| Гарантия производителя | есть |
| Срок гарантии | 12 мес |
Винтовой компрессор Xeleron Dry Tank – современный компрессор, который характеризуется высокой надежностью и продолжительным временем эксплуатации. Компрессоры Xeleron производят высококачественный сжатый воздух и не требуют постоянного присутствия персонала в процессе эксплуатации.
Компрессоры Xeleron Dry Tank предназначены для производства чистого сжатого воздуха. В этих компрессорах используются самые передовые достижения в области компрессорного оборудования. В компрессоре используется контроллер, который в автоматическом режиме отслеживает рабочие параметры и поддерживает заданное давление в пневматической системе. Компрессоры отличаются высокой производительностью, надежностью, отличным КПД. За счет радиатора с большой площадью охлаждения в компрессоре всегда поддерживается оптимальная температура как рабочего воздуха на выходе из установки, так и компрессорного масла в гидравлической системе. Электродвигатели отличаются высокой надежностью и длительным эксплуатационным ресурсом.
Для получения качественного сжатого воздуха обычно требуется много различных компонентов: компрессор, воздухосборник, холодильный осушитель сжатого воздуха и магистральные воздушные фильтры. Все это теперь может быть заменено одной единственной рабочей единицей – компрессорной станцией Xeleron Dry Tank.
На единой платформе разработчики уместили винтовой компрессор, воздушный ресивер, холодильный осушитель сжатого воздуха и систему фильтрации из двух фильтров сжатого воздуха (степень очистки по пыли до 0,01 мкм и степень очистки по маслу до 0,01 мг/м3). Отличительная особенность этой серии – простота запуска в работу винтового компрессора – достаточно подключить электропитание, подвести воздушную магистраль и компрессорная установка готова к эксплуатации.
Компрессоры Xeleron Dry Tank комплектуются ременным приводом. Использование ременного привода на небольших винтовых компрессорах связано с тем, что ременной привод проще в изготовлении и с таким типом привода габаритные размеры компрессора меньше. Благодаря этому цены на компрессоры Xeleron всегда были привлекательными для потребителей сжатого воздуха. Так же все компрессоры этой линейки оснащаются металлическим корпусом с полимерным покрытием, современной панелью управления, винтовой парой нового поколения и другими комплектующими безупречного качества.
Компрессоры Xeleron оснащенные ременным приводом отличаются легкостью в сервисном обслуживании.
Отличительные особенности компрессорной станции Xeleron Dry Tank:
- Сразу готов к работе, только включите электропитание и соедините с пневмолинией.
- Поставьте на ровную горизонтальную поверхность, никаких специальных фундаментов не требуется.
- Сжатый осушенный воздух на выходе из компрессора, прошедший фильтрацию до 0,01 микрона.
- Относительно не большие габаритные размеры.
- Низкий уровень шума за счет применения специальной шумоизоляции корпуса.
- Удобный и легкий доступ к узлам для сервисного обслуживания и ремонта компрессора.
Осушенный сжатый воздух
Каждый компрессор Xeleron Dry Tank комплектуется встроенным рефрижераторным осушителем сжатого воздуха, который в процессе работы эффективно удаляет влагу, содержащуюся в атмосферном воздухе. Все компрессоры также оснащаются эффективной системой фильтрации, для удаления твердых и жидких частиц размером до 0.01 микрона. В результате на выходе из компрессора мы получаем сухой и чистый воздух, который подходит для большинства промышленных целей.
Отфильтрованный сжатый воздух
Фильтры сжатого воздуха Xeleron используются для очистки сжатого воздуха от конденсата, твердых частиц и примесей компрессорного масла. Применение магистральных фильтров Xeleron уменьшает коррозию пневматических линий, снижает повреждение воздушных клапанов, цилиндров и электронных компонентов, а также в определенной степени защищает осушители сжатого воздуха.
Система подготовки сжатого воздуха
В компрессоре Xeleron Dry Tank воздух осушается осушителем холодильного типа и проходит очистку на системе подготовки сжатого воздуха. Осушитель управляется встроенным контроллером, который отслеживает точку росы и следит за рабочим процессом.
Магистральные воздушные фильтры задерживают присутствующие в сжатом воздухе частички масла и пыли до 0,01 микрона.
Сжатый воздух на выходе из компрессора Xeleron Dry Tank соответствует 1 классу чистоты по ISO по содержанию масла и твердых частичек пыли, по содержанию воды – 4 класс (температура образования росы +3°C).
Размещение
Новое поколение Xeleron отличается компактными размерами, что позволяет их размещать на производственных площадках вблизи стен или перегородок. При этом рабочие характеристики не будут снижены, как и надежность самой установки. Компании Xeleron это удалось благодаря применению принципа одностороннего доступа, настройке и сервису компрессоров серии Dry Tank.
Каждый компрессор Xeleron монтируется на виброизолированной раме, которая устойчива к влаге. Для размещения винтового компрессора не нужно специализированного фундамента, единственное условие – прочный ровный пол.
Компрессоры Xeleron благодаря специально продуманной конструкции и хорошей звукоизоляции корпуса демонстрируют низкий уровень шума в процессе эксплуатации.
Управление компрессором
Винтовые компрессоры Xeleron Dry Tank оснащаются базовыми контроллерами серии MAM для отслеживания и управления рабочими процессами получения сжатого воздуха.
Комплектация компрессора Xeleron
- Система разделения масла и сжатого воздуха.
- Контроллер.
- Винтовой блок.
- Ременной или прямой привод.
- Охлаждающий радиатор.
- Вентиляторное охлаждение.
- Электродвигатель.