| Мощность | 21 л.с. |
| Объем | 480 куб. см |
| Диаметр вала | 25 мм |
| Расположение вала | горизонтальное |
| Катушка | 11 Ампер |
| Вес | 35 кг |
| Расход топлива | 370 г/кВт.ч |
| Тип двигателя | 4-хтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением |
| Ход поршня | 69 мм |
| Емкость топливного бака | 6,5 л |
| Объем масляного картера | 1,1 л |
| Степень сжатия | 8.51 |
| Система зажигания | бесконтактное транзисторное (TCI) |
| Диаметр цилиндра | 94 мм |
| Запуск | электрический и ручной стартер |
| Максимальная выходная мощность при 3600 об/мин | 12 кВт |
| Датчик давления масла | Есть |
| Номинальная мощность | 15.4 кВт |
| Размеры | 403х449х440 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 1 год |
Бензиновый двигатель Lifan KP500E (диаметр вала 25 мм) 21 л.с. с электростартером и катушкой освещения 11A сочетает в себе долговечность, экономичность с умеренной стоимостью и простотой в использовании.
Это четырехтактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Рабочий объем цилиндра составляет 480 кубических сантиметров, максимальная может достигать 21 лошадиную силу. Диаметр цилиндра и тип газораспределительного механизма позволяют обеспечить компактные размеры двигателя, он свободно устанавливается на многие модели малой сельскохозяйственной техники. В качестве топлива эта модель использует широко распространенный автомобильный бензин марки АИ-92, потому проблем с горючим не возникнет. Коленчатый вал имеет горизонтальное расположение, это также способствует небольшим размерам, а кроме того существенно упрощает конструкцию и монтаж силового агрегата на шасси. Емкость топливного бака равна 6.5 литра, одной заправки достаточно для длительной непрерывной работы. В качестве смазки используется доступное и известное каждому автомобилисту моторное масло 10W30, 10W40 для одной заправки маслом требуется не более 1,1 литра. Транзисторная система зажигания проста в обслуживании и долговечна, она способствует стабильной работе двигателя при любых условиях.