| Мощность | 6 л.с. |
| Объем | 296 куб. см |
| Диаметр вала | 25 мм |
| Длина вала | 60 мм |
| Расположение вала | горизонтальное |
| Катушка | 6 Ампер |
| Вес брутто | 40 кг |
| Расход топлива | 280 г/кВт*ч |
| Ёмкость топливного бака | 3,5 л |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Ход поршня | 62 мм |
| Объем масляного картера | 1,1 л |
| Степень сжатия | 191 |
| Система зажигания | бесконтактное электронное |
| Диаметр цилиндра | 78 мм |
| Запуск | электрический и ручной старт |
| Крутящий момент | 13,6 Н.м при 2880 об. в мин. |
| Мощность, кВт/об/мин | 4,4 кВт при 3600 об. в мин. |
| Размеры | 440х380х470 мм |
| Страна производитель | Китай |
Дизельный двигатель Lifan 178FD разработан для установки на различную технику бытового применения. Эта модель сочетает в себе долговечность, экономичность с умеренной стоимостью и простотой в использовании. Двигатель оснащен катушкой освещения на 6 Ампер и выпрямителем-стабилизатором, что позволяет подключить полезное электрооборудование мощностью до 80 Ватт.
Это четырехтактный одноцилиндровый дизельный двигатель с воздушным охлаждением. Рабочий объем цилиндра составляет 296 кубических сантиметров. В качестве топлива эта модель использует широко распространенное дизельное топливо, поэтому проблем с горючим при эксплуатации двигателя не возникнет. Коленчатый вал имеет горизонтальное расположение. Крутящий момент достигает 13,6 Н.м при 2880 оборотов в минуту, при этом сохраняется высокая стабильность работы и небольшой расход топлива. Емкость топливного бака равна 3,5 л, одной заправки достаточно для длительной непрерывной работы. В качестве смазки используется доступное и известное каждому автомобилисту моторное масло вязкостью 10Wх30, 10Wх40, для одной заправки двигателя маслом требуется не более 1,1 л.
Двигатель Lifan 178FD обладает массой в 34 килограмма. Его простая конструкция не создаст проблем при установке или при обслуживании, использование эффективного воздушного охлаждения позволяет активно эксплуатировать мотор даже в жаркую погоду.
Преимущества двигателя Lifan 178FD:
- Двигатель 4х тактный, одноцилиндровый, OHV, горизонтальный вал, воздушное охлаждение.
- Система запуска - ручной и электрический стартер.
- Дополнительная возможность подключения электрооборудования мощностью до 80 Ватт.
- Легкий пуск, благодаря системе декомпрессии.
- Продуманная конструкция, малый вес и габариты.