| Мощность | 9,2 л.с. |
| Объем | 418 куб. см |
| Диаметр вала | 25 мм |
| Длина вала | 72 мм |
| Расположение вала | горизонтальное |
| Катушка | отсутствует |
| Вес брутто | 45 кг |
| Расход топлива | 280 г/кВт*ч |
| Ёмкость топливного бака | 5,5 л |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Ход поршня | 72 мм |
| Объем масляного картера | 1,65 л |
| Степень сжатия | 191 |
| Система зажигания | бесконтактное электронное |
| Диаметр цилиндра | 86 мм |
| Запуск | ручной старт |
| Крутящий момент | 18,7 Н.м при 2880 об. в мин. |
| Мощность, кВт/об/мин | 6,8 кВт при 3600 об. в мин. |
| Размеры | 470х470х510 мм |
| Страна производитель | Китай |
Дизельный двигатель Lifan 186F разработан для установки на различную технику бытового применения. Эта модель сочетает в себе долговечность и экономичность с умеренной стоимостью и простотой в использовании.
Это четырехтактный одноцилиндровый дизельный двигатель с воздушным охлаждением. Рабочий объем цилиндра составляет 418 кубических сантиметров. В качестве топлива эта модель использует широко распространенное дизельное топливо, поэтому проблем с горючим не возникнет. Коленчатый вал имеет горизонтальное расположение. Крутящий момент достигает 18,7 Н.м при 2880 оборотов в минуту, при этом сохраняется высокая стабильность работы и небольшой расход топлива. Емкость топливного бака равна 5,5 л, одной заправки достаточно для длительной непрерывной работы. В качестве смазки используется доступное и известное каждому автомобилисту моторное масло вязкостью 10Wх30, 10Wх40 для одной заправки двигателя маслом требуется не более 1,65 л.
Двигатель Lifan 186F обладает массой в 43 килограмма. Его простая конструкция не создаст проблем при установке или при обслуживании, использование эффективного воздушного охлаждения позволяет активно эксплуатировать мотор даже в жаркую погоду.
Преимущества двигателя Lifan 186F:
- Двигатель 4х тактный, одноцилиндровый, OHV, горизонтальный вал, воздушное охлаждение.
- Система запуска - ручной старт.
- Легкий пуск, благодаря системе декомпрессии.
- Продуманная конструкция, малый вес и габариты.