| Рабочая мощность | 1.6 кВт |
| Максимальная мощность | 2 кВт |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Объем двигателя | 79 см³ |
| Объем картера | 0.4 л |
| Тип топлива | бензин АИ-92 |
| Выходное напряжение | 220В |
| Стартер | Ручной |
| Двигатель | MZ80 |
| Шумоизоляция | Есть |
| Объем топливного бака | 4.2 л |
| Время работы при нагрузке до 75% | 10 ч |
| Розетки | 220В / 12В |
| Шумовой уровень | 52 дБ |
| Контроль за уровнем масла | Есть |
| Выход 12В | Есть |
| Габариты ДхШхВ | 490х280х445 мм |
| Масса без упаковки | 21 кг |
| Артикул: | EF2000iS |
Инверторный генератор YAMAHA EF2000iS номинальной мощностью 1,6 кВт имеет небольшие габариты и вес. Он прекрасно подойдет для обеспечения энергией электроприборов на отдыхе, рыбалке, в походе.
Основным отличием EF 2000iS является инверторная технология преобразования электроэнергии. В результате на выходе инверторной станции получается стабилизированное напряжение с практически идеальной синусоидой. К генератору можно подключать чувствительные к перепадам напряжения приборы, такие как ноутбуки, компьютеры, телефоны, аудио-, видеотехнику и т.п.
YAMAHA EF2000iS имеет ручной запуск. На панели управления имеется розетка 220В/16A, выход 12В, разъем для обеспечения параллельной работы двух генераторов, индикатор предупреждения о низком уровне моторного масла в двигателе.
Переключатель экономичного режима работы позволяет задавать частоту вращения двигателя в соответствии с подключенной нагрузкой. В результате уменьшаются расход топлива и шум двигателя.
Генератор оснащен защитным устройством цепей переменного и постоянного тока.
Устройство заключено в шумозащитный кожух, что значительно снижает уровень шума при работе и защищает его от механических воздействий.
Особенности генератора
- Мощный двигатель объемом 79 куб. см
- Стиль ретро-модерн и малый вес
- До 10,5 ч непрерывной работы с нагрузкой в ¼ от номинальной
- Эффективный глушитель для тихой работы
- Управление экономичностью для низкого расхода топлива
- Удобная панель управления
- Большая ручка для переноски в одиночку или вдвоем
- Топливный бак емкостью 4,2 л
- Быстросъемная панель для обслуживания
- Удовлетворяет требованиям законов по выбросам выхлопных газов
Обзор генератора YAMAHA EF2000iS