| Общие характеристики | |
| Мощность номинальная | 16 кВт / 20 кВА |
| Мощность максимальная | 17.7 кВт / 22.2 кВА |
| Напряжение | 230/400 В |
| Номинальный ток | 30.4 А |
| Количество фаз | 3 |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.8 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип запуска | электростартер |
| Исполнение | в шумозащитном кожухе |
| Уровень шума | 62 дБ |
| Страна сборки | Япония |
| Двигатель | |
| Производитель двигателя | KUBOTA |
| Модель | V2203-KB |
| Страна сборки | Япония |
| Мощность | 17 кВт |
| Тип | дизельный, 4-х тактный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Охлаждение | жидкостное |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Рабочий объём | 2.179 л |
| Регулятор оборотов | механический |
| Объем масла в двигателе | 7.6 л |
| Альтернатор | |
| Бренд альтернатора | Denyo |
| Страна сборки | Япония |
| Тип альтернатора | синхронный, бесщеточный |
| Класс защиты | IP 23 |
| Класс изоляции | F |
| Стабильность напряжения | ±0,5% |
| Топливная система | |
| Топливо | дизельное |
| Емкость топливного бака | 62 л |
| Расход топлива при 50% нагрузке | 3.3 л/ч |
| Расход топлива при 75% нагрузке | 3.9 л/ч |
| Расход топлива при 100% нагрузке | 4 л/ч |
| Система охлаждения | |
| Тип системы системы охлаждения | жидкостная |
| Емкость системы охлаждения | 7.9 л |
| Минимальная t°С запуска (без подогревателя ОЖ) | –10°С |
| Габариты и вес | |
| Длина | 1540 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 900 мм |
| Масса | 591 кг |
Дизельный генератор Denyo DCA-25ESK – один из бестселлеров модельного ряда Denyo. модель очень удачно вписалась в российский рынок качественных дизельных генераторов, предлагая уникальный набор потребительских качеств по цене европейских дизельгенераторов очень среднего качества.
Генератор Denyo DCA-25ESK используется в качестве основного или резервного источника электроснабжения. Мощность трехфазного дизель-генератора достигает 16 кВт. ДГУ собран на первоклассном двигателе японского производства Kubota (Япония) V2203-KB. ДВС Kubota (Япония) – это легкий и надежный мотор с жидкостным охлаждением. Он неприхотлив к качеству используемого топлива и отлично зарекомендовал себя на территории РФ. Синхронный альтернатор Denyo (Япония) обеспечивает бесперебойную подачу тока с отклонением выходного напряжения +/- 0,5%.
ДЭС Denyo DCA-25ESK – это электростанция высокого качества для постоянного электроснабжения потребителей в суровых условиях эксплуатации: на строительных площадках или при проведении ремонтных работ.
Преимущества модели
- Шумозащитный кожух из НОРМАЛЬНОЙ стали а не из жести как на европейцах. кожух является и силовой структурой агрегата. Кроме того - использование стали нормальной толщины позволяет существенно снизить низкочастотные шумы и вибрации второго порядка.
- Режим холостого хода - незаменимая опция для использования в условиях суровой российской зимы - позволяет прогреть двигатель на малых оборотах перед выходом на рабочий режим, что существенно сказывается на сроке жизни двигателя.
- Обслуживание агрегата с одной стороны - при монтаже на спецтехнику или в качестве резервного питания в частном домовладении агрегат займет ровно столько места, сколько занимает его площадь по полу - дополнительных проходов со всех сторон ему не нужно для обслуживания.
- Топливный бак в обогреваемой зоне - топливный бак расположен таким образом, что при работе двигателя топливо подогревается собственно теплом выделяемым работающим двигателем. Зимой схема расположения топливного бака сверху над двигателем, как на Denyo, а не в раме, как на большинстве европейцев , более предпочтительна. Кроме того - заливная горловина находится снаружи кожуха, и при заправке агрегата вы не проливаете топливо внутри агрегата. дизельгенератор всегда сухой внутри - а это очень важно особенно в весенне-летний период , когда пыль и пух налипают на забрызганный топливом радиатор и агрегат начинает перегреваться. Для технического обслуживания и замены рабочих жидкостей предусмотрены сливные штуцера в нижней части рамы - тоже за контуром агрегата, чтобы не загрязнять внутреннее пространство агрегата.
- Надежный двигатель Kubota - мировой лидер в производстве малокубатурных двигателей - достаточно сказать, что за последние десять лет ни один агрегат не пришел в сервис с капремонтом двигателя.
- Синхронный бесщеточный альтернатор собственной конструкции - Denyo - один из немногих производителей в мире , использующий при производстве дизельгенераторов альтернаторы собственной конструкции. В отличие от популярных европейских альтернаторов Denyo применяет многослойную заливку обмоток по патентованной технологии , что позволяет не бояться точки росы при переходе температуры через ноль.
Заправлена маслом
Автомат защиты от короткого замыкания
Подогревы охлаждающей жидкости
Блок зарядки аккумуляторов
Свинцовые необслуживаемые аккумуляторные батареи
Электронный регулятор частоты вращения
Датчик давления масла
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Термостат
Встроенный топливный бак
Запираемая дверца панели управления
Антивибрационные прорезиненные подушки
Стальная сварная рама
Дизельный двигатель с навесным оборудованием
Стандартный радиатор системы охлаждения
Генератор
Электростартер
Гибкий переходник выхлопной системы
Стандартный промышленный глушитель
Воздушный фильтр для работы в нормальных условиях
Система топливоподачи с фильтрацией
Система смазки с фильтрацией
Система защиты по низкому давлению масла
Защита обмоток генератора