| СЕРИЯ | eG |
| НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ | 4.5 кВт |
| МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ | 5.1 кВт |
| ИСПОЛНЕНИЕ | В кожухе |
| СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ | Воздушное |
| СИСТЕМА ЗАПУСКА | Электростартер |
| НАПРЯЖЕНИЕ | 220 В |
| ЧАСТОТА | 50 Гц |
| ФАЗА | Однофазный |
| ЧИСЛО ПОЛЮСОВ | 2 |
| ДВИГАТЕЛЬ | L100N5 |
| ТОПЛИВО | Дизель |
| ОБОРОТЫ | 3000 мин-1 (об/мин) |
| ТИП ДВИГАТЕЛЯ | Вертикальный четырехтактный |
| ОБЪЕМ ТОПЛИВНОГО БАКА | 14.5 л |
| РАБОЧИЙ ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ | 0.435 л |
| РАСХОД ТОПЛИВА ПРИ 75% НАГРУЗКЕ | 1.4 л/ч |
| УРОВЕНЬ ШУМА (ПРИ 100% НАГРУЗКЕ, НА РАССТОЯНИИ 7 М) | 71 дБ(А) |
| ГАБАРИТЫ | 964х524х785 мм |
| СУХАЯ МАССА | 171 кг |
| ГАРАНТИЯ | 2 года (2000 моточасов) |
Генератор Yanmar eG55N-5EB - это однофазный дизельный генератор серии "eG", который является надежным источник бесперебойного питания.
eG55N-5EB оснащается дизельным двигателем "Yanmar L100N5", номинальная мощность которого составляет 4.5 кВт. Максимальная мощность данной модели соcтавляет 5.1 кВт. Тип запуска - электростартер (устройство, которое по принципу работы является электрическим двигателем). Электростартер воздействует на кривошипно-шатунный механизм по тому же принципу, что и ручной трос. Однако при этом требуются гораздо меньшие физические усилия. В современных установках "Yanmar" используются надежные стартеры, которые практически не требуют обслуживания. Установки оснащаются долговечными аккумуляторными батареями. Объем топливного бака составляет 14.5 л. Расход топлива при 75% нагрузке - 1.4 л/ч. Закрытое исполнение (генератор помещен в специальный кожух). Генератор оснащен колесами со стопорным механизмом и боковыми ручками, что обеспечивает его мобильность.
Генератор Yanmar eG55N-5EB применяется в качестве источника питания для электрического оборудования в местах с временным или постоянным отключением электрической энергии.
Особенности:
- Мобильная конструкция на колесах и с боковыми ручками;
- Новейшие шумоизолирующие материалы;
- Удобная панель управления;
- 2 года гарантии (2 000 моточасов).
Электрический стартер:
- Позволяет запускать оборудование нажатием кнопки или простым поворотом ключа;
- Помогает запустить генератор при низких температурах;
- Делает возможным запуск мощных генераторов.
- Колеса со стопорным механизмом.