| Общие характеристики | |
| Мощность номинальная | 12 кВт / 15 кВА |
| Мощность максимальная | 15 кВт / 18.75 кВА |
| Напряжение | 220/380 В |
| Количество фаз | 3 |
| Диапазон тока – 1 пост | 60–380 А |
| Диапазон тока – 2 пост | 30–190 А |
| Диаметр электродов | 2–8 мм |
| Тип работ | ручная дуговая сварка (ММА) |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип запуска | электростартер |
| Исполнение | в шумозащитном кожухе |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Страна сборки | Япония |
| Двигатель | |
| Производитель двигателя | Kubota |
| Модель | D1105-K3B |
| Страна сборки | Япония |
| Мощность | 17.8 кВт |
| Тип | дизельный, 4-х тактный |
| Количество цилиндров | 3 |
| Охлаждение | жидкостное |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Объем двигателя | 1.123 л |
| Регулятор оборотов | механический |
| Диаметр цилиндра | 78 мм |
| Ход поршня | 78.4 мм |
| Альтернатор | |
| Бренд альтернатора | Denyo |
| Страна сборки | Япония |
| Тип альтернатора | синхронный, бесщеточный |
| Класс защиты | IP 23 |
| Класс изоляции | F |
| Род тока | DC |
| Топливная система | |
| Топливо | дизельное |
| Емкость топливного бака | 42 л |
| Расход топлива при 100% нагрузке | 4.7 л/ч |
| Система охлаждения | |
| Тип системы системы охлаждения | жидкостная |
| Емкость системы охлаждения | 6.4 л |
| Габаритные размеры и вес | |
| Длина | 1520 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 770 мм |
| Масса | 471 кг |
Двухпостовой дизельный сварочный агрегат Denyo DLW-400LSW предназначен для организации сварочных постов в полевых условиях, на стройплощадках и в цехах, где нет возможности применить сварочные аппараты, питающиеся от сети переменного тока. Агрегат отличается усовершенствованными сварочными характеристиками и повышенной эффективностью.
В модели используется двигатель от известной японской компании Kubota, которая славится своей качественной и надежной продукцией на рынке компактного оборудования. Уровень шума очень низкий всего 65 дБ, выброс выхлопных газов минимизирован и можно находиться рядом не ощущая дискомфорта. Он оснащен трехпозиционным регулятором скорости вращения двигателя, что позволяет значительно уменьшить расход топлива.
Генератор и двигатель, вместе с остальными элементами агрегата, надежно закреплены на одной раме и спрятаны в прочный стальной кожух, который защищает всю конструкцию от различных механических повреждений и сложных климатических условий.
Агрегат имеет экономичный режим (E-режим), при котором снижается потребление топлива и уровень шума. Он автоматически переключается на холостые обороты, когда не ведутся сварочные работы, чем продлевается срок службы и уменьшается потребление дизельного топлива.
Уникальная система управления характеристиками сварочного тока, разработанная и изготовленная фирмой Denyo с использованием современных IGBT транзисторов обеспечивает стабильные выходные параметры, что гарантирует высокое качество сварки любыми электродами.
Для этого сварочного агрегата разработан плавный регулятор давления сварочной дуги, который позволяет подобрать нужное соотношение сварочного тока и тока короткого замыкания. Агрегат также снабжен переключателем режимов сварки: Пологопадающая ВАХ (режим DROOP) и Крутопадающая ВАХ (режим Constant Current). Что очень облегчает работу сварщика.
Для стабилизации выходного напряжения переменного тока установлен высококачественный автоматический блок AVR, рассчитанный на длительные нагрузки.
Агрегат также оснащен стандартными опциями предохранительных устройств, которые в автоматическом режиме отключат агрегат при возникновении внештатной ситуации: снижение давления масла в двигателе, повышение температуры охлаждающей жидкости, перегрузка по току и т.п. В нем используется высокочастотный бесщеточный генератор, который неприхотлив в обслуживании и долговечен.
фильтр масляный — 8 шт.
фильтр топливный — 8 шт.
фильтр воздушный — 2 шт.
ремень приводной — 1 шт.
НАКС