| Тип ИБП | двойное преобразование (On-Line) |
| Выходная мощность | 120 кВА (96 кВт) |
| Входной коэффициент мощности | 0.99 |
| Входной коэффициент нелинейных искажений | менее 4% |
| КПД | 95% |
| Фазы на входе | 3 фазы |
| Фазы на выходе | 3 фазы |
| Минимальное входное напряжение | 187 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Минимальная входная частота | 45 Гц |
| Максимальная входная частота | 65 Гц |
| Выходное напряжение | 380/400/415 В |
| Форма выходного напряжения | чистый синус |
| Выходная частота | 50 Гц |
| Наличие встроенных аккумуляторов | нет |
| Возможность подключения дополнительных АКБ | да |
| Интерфейс | RS-232 |
| Индикация | ЖК дисплей |
| Наличие By-pass | да |
| Рабочая температура | 0...40°C |
| Звуковая сигнализация | есть |
| Стандарты безопасности | EN 62040-1-2, EN 60950-1 |
| Габаритные размеры ИБП | 770x760x1680 мм |
| Масса | 347 кг |
| Страна происхождения | Турция - Франция |
| Гарантия | 1 год |
ИБП Inform Pyramid DSP (PDSP) 3120 имеет управление цифровым сигнальным процессором (DSP) с применением IGBT технологии. Имеет низкий коэффициент нелинейных искажений по току на входе THDi <4%. Дополнительная функция - интеллектуальная регулировка скорости вентиляторов с температурным контролем. Характеризуется наличием RS-232 и сухих контактов. В основе устройства - искусственный интеллектуальный алгоритм, который повышает надежность и технические характеристики.
Надежность источника бесперебойного питания Inform Pyramid DSP (PDSP) 3120 подтверждается системой защиты по высокому/низкому напряжению, короткого замыкания, перегрузки.
Источники бесперебойного питания Inform серии Pyramid DSP (PDSP) оснащены:
- Выпрямителем IGBT
- Электронным и ручным байпасом
- Дополнительной гальванической изоляцией
- DSP-управлением
Новейшие технологии ИБП Pyramid DSP
Цифровые сигнальные процессоры управления DSP (Digital signal processor) – в 200 раз превышают скорость обработки информации по сравнению с обычными микропроцессорами (DSP процессоры могут обрабатывать 20 миллионов инструкций данных в секунду). Моментальная реакция ИБП на любые ситуации и отклонения в питании от Дизельной и Бензиновой Генераторной установки (ДГУ, БГУ), в момент запуска.
ИБП Pyramid DSP управляется тремя процессорами DSP – каждый процессор управляет следующими узлами: выпрямителем, инвертором и главной панелью.
Инвертор ИБП (транзисторный) с технологией IGBT (биполярный транзистор с изолированным затвором) – обеспечивает чистую синусоиду тока и напряжения на выходе, что защитит ответственную нагрузку от любых искажений электросети, а особенно в момент запуска ДГУ, БГУ, ГПУ.
Выпрямитель ИБП (транзисторный) с технологией IGBT. Это выпрямитель нового поколения по сравнению с 6-импульсными выпрямителями (тиристорной схемы). IGBT выпрямители значительно превосходят 6-импульсные, по качеству входных гармонических искажений (качество выше чем 12- импульсных), много кратно снижающие уровень загрязнения питающей сети гармоническими искажениями, а также уровень энергозатрат, повышая общий КПД, стабильность работы и эффективность ИБП.
Значительно снижает потери мощности в «стали и меди» ДГУ, а также нейтрализует влияние нелинейных токов ДГУ. Что предохраняет от сбоев автоматического регулятора напряжения ДГУ, и как следствие предохраняет от аварийных остановок ДГУ, БГУ, ГПУ. Это позволяет сократить разность в мощности ДГУ и ИБП до 15-20%.
Интерфейс генератора – специальный алгоритм совместной работы ИБП и Дизельной Генераторной установки (ДГУ). В момент старта ДГУ ИБП анализирует этапы его запуска («разгона») и так же поэтапно передает ему питание ответственной нагрузки, плавно переводя источник с батарей на ДГУ. Это сводит к нулю вероятность сбоя при выходе ДГУ на запланированную мощность после старта. Это позволяет использовать ДГУ меньшую по мощности, чем обычно. Сигнальная связь ИБП Pyramid DSP и ДГУ осуществляется посредством «сухих» контактов, которые установлены стандартно.
Преимущества
- Выпрямитель IGBT
- Цифровой контроль на базе DSP
- Бестрансформаторное исполнение
- Входной коэффициент мощности близкий к единице (>0,99)
- Низкий уровень гармонических колебаний (THDi≤4%)
- Высокая эффективность (до 94%)
- Широкий диапазон входных напряжений
- Оптимизирован для работы с генератором
- Наращивание мощности и надежности за счет параллельной работы системы
- Интеллектуальная система заряда батарей
- Электронный и ручной байпас
- Дополнительно (опционально) гальваническая изоляция и специальное выходное напряжение
- SNMP система для связи с компьютером и сетями
- Расширяемые блоки батарей
- Низкие затраты на монтаж и эксплуатацию
- Различные решения напряжений в зависимости от характеристик электросетей стран: PDSP версия для 380/400/415 В; PDSP-U версия для 200/208/220В. Специальные значения напряжений отличные от заявленных EPO (аварийное отключение питания)