| Максимальная мощность** | 3 кВт |
| Пиковая мощность* | 5 кВт |
| Номинальная мощность | 2 кВт |
| Напряжение массива батарей | 12 В |
| Максимальный ток встроенного зарядного устройства | 80 А |
| Функционал | Режим подкачки мощности, Работа в трёхфазном режиме, Работа в ЭКО режиме, Наличие клеммной колодки для подключения сети, Шина I2C для связи между собой МАП, КЕС, КЭВ, ПАК-Малина-2, Параллельное включение до 10 приборов в параллель, Встроенный ПАК "Малина", Наличие выхода USB |
| Режим подкачки мощности | Да |
| Работа в ЭКО режиме | C ЭКО режимом |
| КПД | 91% |
| Максимальное входное напряжение | 265 В |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Минимальное входное напряжение | 120 В |
| Собственное потребление на хх | 7,2 - 9,6 Вт |
| Частота входной сети | 40-63 Гц |
| Параллельное включение до 10 приборов в параллель | Да |
| Номинал установленного на входе автомата | 32 А |
| Наличие клеммной колодки для подключения сети | Да |
| Наличие второго входа и реле управления генератором | да |
| Программируемые исполнительные реле | да |
| Тип используемых АКБ | AGM, GEL, LiFePO4, закрытые, открытые, щелочные |
| Минимальная рекомендуемая ёмкость массива АКБ***, от | 400 А*ч на 12 Вольт |
| Клеммы в сторону АКБ | Наконечник на проводе с отверстием под болт М8 |
| Исполнение клемм для подключения к акб под Литиевые акб | Нет |
| Сечение проводников в сторону АКБ | 50 мм квадратных |
| Частота выходного напряжения при работе от АКБ | 50 Гц (+/-0,1%) |
| Работа в трёхфазном режиме | Да |
| Минимальная рекомендуемая ёмкость массива АКБ на трёхфазный комплекс, от | 800 А*ч на 12 Вольт |
| Время переключения МАП/сеть 220В | 0 мс |
| Время переключения Сеть 220В/МАП | 2 - 5 мс |
| Встроенный ПАК "Малина" | Да |
| Шина I2C для связи между собой МАП, КЕС, КЭВ, ПАК-Малина-2 | Да |
| Наличие выходных розеток типа IBM | Нет |
| Количество выходных розеток типа IBM | нет розеток IBM |
| Количество выходных розеток Type F | 1 розетка Type F |
| Наличие выхода USB | Да |
| Наличие высокоэффективного фильтра на входе и выходе | да |
| Температурный сенсор | Внешний |
| Максимальная температура эксплуатации, град.цельсия | 35 °C |
| Минимальная температура эксплуатации | -25 °C |
| Класс защиты | IP20 |
| Возможность поставить на полку | Да |
| Возможность подвесить на стену | Нет |
| Упаковка | Картонная коробка, пенопластовые уголки. |
| Гарантия | 3 года |
| Примерный срок отгрузки, рабочих дней | 3 рабочих дней |
| Модель | Dominator |
| Исполнение корпуса | Классический (горизонтальный) |
| Ширина, мм | 510 |
| Высота, мм | 180 |
| Глубина, мм | 370 |
| Размеры | 510x180x370 |
| Вес, кг | 21 |
*на мощности выше пиковой в автономном режиме МАП будет работать не более 5 сек.
**на мощности выше номинальной в автономном режиме МАП будет работать не более 20 мин.
***ёмкость АКБ может быть и очень большой, но тогда время заряда будет очень большим.
****ёмкость указана с учётом напряжения инверторов.
Мощный инвертор МАП MicroArt Dominator 3 кВт 12В обладает гибридными характеристиками, имеет возможность синхронизации и используется на различных объектах, а также в домах для обеспечения резервного и бесперебойного электроснабжения, подкачки в сеть, с альтернативными источниками как совместно с сетью, так и для полной автономии.
МАП MicroArt Dominator совмещает в себе функционал инвертора и источника бесперебойного питания (ИБП).
Функции инвертора
- Отображение напряжений, токов, режимов работы и других функций на ЖК экране.
- Регулируемая четырёхступенчатая система заряда любых аккумуляторов, с термокомпенсацией.
- Возможность автоматического увеличения мощности электросетей в пиковое время или при пиковых нагрузках.
- Наличие байпаса (автоматическая трансляция 220 В).
- Корректная работа с мини-электростанцией: перехват нагрузки в случае превышения мощности.
- Автоматическое временное уменьшение зарядного тока, в случае общего потребления в рамках максимальной мощности миниэлектростанции; выравнивание зарядного тока.
- Точная подстройка значения выходного напряжения, с возможностью установки его величины по желанию пользователя (в режиме генерации напряжения от инвертора МАП).
- Возможность, по желанию пользователя, менять пороги напряжений начала/конца заряда.
- Расчёт падения напряжения на проводах к АКБ в зависимости от тока и соответствующая корректировка напряжения.
- Возможность закачивания энергии от солнечных панелей и ветрогенераторов в промышленную сеть 220 В.
- Возможность запараллеливания инверторов между собой для увеличения мощности и надёжности.
- Возможность подключения в трёхфазную сеть.
- Наличие "сухих контактов" для управления генератором с АВР или др.
- Возможность связи с другими устройствами по шине I2C для их корректной совместной работы (солнечные контроллеры КЭС, BMS для литий-железофосфатных АКБ и др).
- Дистанционный мониторинг и управление (благодаря встроенному микрокомпьютеру ПАК «Малина»).
Помимо новых возможностей МАП DOMINATOR может синхронизироваться и подкачивать в сеть дома энергию от АКБ (и в свою очередь от солнечных батарей или ветрогенератора или от дизель/бензо/газогенератора/микро-гидро-станции). Наиболее частое использование - увеличение мощности сети при недостатке выделенной мощности в пиковые часы, подкачка в сеть энергии от солнечных панелей/ветряков, можно и не задействуя АКБ или задействуя их на небольшой процент ёмкости (без сокращения их срока службы).
Выходное напряжение: чистая синусоида. Возможна работа при относительной влажности от 0 до 98% без конденсации. Гарантия: 3 года.
Преимущества по сравнению с обычными источниками бесперебойного питания (UPS)
- МАП DOMINATOR может обеспечить большие токи заряда, что позволяет использовать внешние аккумуляторы даже с очень большой ёмкостью, и, соответственно, время автономной работы может составлять до нескольких суток.
- Наличие собственного встроенного микрокомпьютера, подключение которого к LAN осуществляется с помощью 10/100 Ethernet порта. Он работает и собирает данные на флешку не зависимо от того, пользуетесь ли вы монитором или нет (функция чёрного ящика). Мониторит, отображает и сохраняет практически все доступные параметры инвертора МАП, солнечного контроллера MPPT КЭС (если он есть), внешней сети 220 В и подключённой нагрузки. Позволяет не только получать уведомления по заданным событиям, но и управлять работой МАП, а также запрашивать отчеты о состоянии. Измеряет текущую ёмкость АКБ и позволяет отключать генерацию 220 В от инвертора МАП по заданной степени разряда АКБ (функция монитора АКБ). Умеет строить синхронные графики по параметрам устройств и воспроизводить их с заданного времени/даты. Строить графики по истории (накопленным данным). Очень точные - посекундные. Умеет отображать в таблице все текущие настройки МАП для сервиса и справки.
- Безопасные напряжения аккумуляторной сборки (12 В, 24 В или 48 В) и лёгкий доступ к аккумуляторам, позволяет проводить их легкое обслуживание или замену собственными силами. Что так же позволяет использовать стандартные внешние аккумуляторы большой ёмкости (например, фронт-терминальные, типа AGM, 150 Ач*12В), имеющие в 2 – 3 раза больший срок службы (10 – 15 лет).
- МАП DOMINATOR можно как параллелить между собой, так и объединять в 3 фазы.
- Два независимых входа питания 220В, позволяющих резервировать питание от внешних источников, будь то разные сетевые вводы, либо ввод и от бензо-дизельгенератора.
- Наличие дополнительных мощных фильтров на входе, которые фильтруют как сигнал сети 220 В, так и от генератора.
- Программируемые встроенные два реле типа "сухой контакт" позволяют задействовать независимую систему оповещения и/или запускать генератор, оснащенный системой АВР.
- Используемая низкочастотная технология обеспечивает минимальный уровень электромагнитных излучений и более высокую надёжность.
- ПО Агент ИБП МАП: к встроенной микрокомпьютерной плате, позволяющей управлять МАП DOMINATOR, собирать статистику и осуществляющей функции батарейного монитора, был разработан ПО Агент ИБП МАП. Это ПО подходит для Windows (Win7, 8, 8.1, 10), Windows Server 2008, 2012, 2016. Также реализована поддержка ОС семейства *nix. ПО позволяет осуществлять корректное автоматическое завершение работы компьютера или выполнение заданной пользователем команды при достижении настраиваемого порога состояния АКБ. Также ПО осуществляет мониторинг состояния электросети и ИБП.