| Максимальная мощность** | 5 кВт |
| Пиковая мощность* | 7 кВт |
| Номинальная мощность | 3,3 кВт |
| Напряжение массива батарей | 24 В |
| Максимальный ток встроенного зарядного устройства | 140 А |
| Функционал | Режим подкачки мощности, Работа в трёхфазном режиме, Работа в ЭКО режиме, Наличие клеммной колодки для подключения сети, Шина I2C для связи между собой МАП, КЕС, КЭВ, ПАК-Малина-2, Параллельное включение до 10 приборов в параллель, Встроенный ПАК "Малина" |
| Режим подкачки мощности | Да |
| Работа в ЭКО режиме | C ЭКО режимом |
| КПД | 96% |
| Максимальное входное напряжение | 265 В |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Минимальное входное напряжение | 120 В |
| Собственное потребление на хх | 24 Вт |
| Частота входной сети | 40-63 Гц |
| Параллельное включение до 10 приборов в параллель | Да |
| Номинал установленного на входе автомата | 32 А |
| Наличие клеммной колодки для подключения сети | Да |
| Наличие второго входа и реле управления генератором | да |
| Программируемые исполнительные реле | да |
| Тип используемых АКБ | AGM, GEL, LiFePO4, закрытые, открытые, щелочные |
| Минимальная рекомендуемая ёмкость массива АКБ***, от | 400 А*ч на 24 Вольт |
| Клеммы в сторону АКБ | Наконечник на проводе с отверстием под болт М8 |
| Исполнение клемм для подключения к акб под Литиевые акб | Нет |
| Сечение проводников в сторону АКБ | 35 мм квадратных |
| Частота выходного напряжения при работе от АКБ | 50 Гц (+/-0,1%) |
| Работа в трёхфазном режиме | Да |
| Минимальная рекомендуемая ёмкость массива АКБ на трёхфазный комплекс, от | 800 А*ч на 24 Вольт |
| Время переключения МАП/сеть 220В | 0 мс |
| Время переключения Сеть 220В/МАП | 2 - 4 мс |
| Встроенный ПАК "Малина" | Да |
| Шина I2C для связи между собой МАП, КЕС, КЭВ, ПАК-Малина-2 | Да |
| Наличие выходных розеток типа IBM | Нет |
| Количество выходных розеток типа IBM | нет розеток IBM |
| Количество выходных розеток Type F | 1 розетка Type F |
| Наличие выхода USB | Нет |
| Наличие высокоэффективного фильтра на входе и выходе | да |
| Температурный сенсор | Внешний |
| Максимальная температура эксплуатации, град.цельсия | 50 °C |
| Минимальная температура эксплуатации | -25 °C |
| Класс защиты | IP20 |
| Возможность поставить на полку | Нет |
| Возможность подвесить на стену | Да |
| Упаковка | Картонная коробка, ложемент из вспененного полиэтилена. |
| Гарантия | 3 года |
| Примерный срок отгрузки, рабочих дней | 15 рабочих дней |
| Модель | Titanator |
| Исполнение корпуса | Настенный |
| Ширина, мм | 510 |
| Высота, мм | 370 |
| Глубина, мм | 180 |
| Размеры | 510x370x180 |
| Вес, кг | 35 |
*на мощности выше пиковой в автономном режиме МАП будет работать не более 5 сек.
**на мощности выше номинальной в автономном режиме МАП будет работать не более 20 мин.
***ёмкость АКБ может быть и очень большой, но тогда время заряда будет очень большим.
Новая отечественная разработка, гибридно-сетевой инвертор МАП TITANATOR, обладает всеми функциями инвертора МАП DOMINATOR, но имеет и более широкие возможности и расширенные характеристики. МАП TITANATOR — это интеллектуальный центр современной энергетической системы. Усовершенствованная система контроля показателей и быстродействующий цифровой процессор с 12 разрядными АЦП и расширенной периферией. Управляет солнечными панелями, ветрогенератором, а также топливным генератором. Может работать как с солнечным контроллером, так и с сетевым инвертором. Оптимизирует работу электростанции: работает с излишками электроэнергии, может осуществлять подкачку электроэнергии во внутреннюю сеть и продажу в промышленную сеть.
За счет глобальных аппаратно-программных изменений МАП TITANATOR выводит работу энергетической системы на новый уровень.
Особенности
- В МАП TINANATOR используется мощный процессор с 12 разрядными АЦП и расширенной периферией – быстрее в 10 раз по сравнению со предыдущими моделями инверторов МАП. Более точные датчики тока и напряжения по входу и выходу, увеличено их количество. Это позволяет:
- точнее подстраиваться под сеть, чтобы осуществлять качественную подкачку, плавное переключение на сеть;
- в ЭКО режимах подкачка более точная, до 2% (до 5Вт на малых мощностях);
- значительно улучшить работу с тяжелыми пульсирующими нагрузками: импульсные блоки питания, симисторная нагрузка, мембранными насосами, и др.
- Реализован повышенный ток заряда и коррекция коэффициента мощности при заряде. Возможна смена АКБ «на горячую».
- Цветной TFT дисплей (3 варианта отображения информации).
- Применены специальные мощные высокоэффективные EMI фильтры с улучшенным функционалом не только по входу, но и по выходу. Это обеспечивает большую помехозащищенность, в соответствии с нормами ЕС. Нивелируются помехи из внешней сети, из нагрузки и внутренние помехи, образующиеся при работе.
- Разработан новый улучшенный алгоритм работы с сетевыми инверторами и внешними солнечными контроллерами в составе гибридно-сетевых электростанций;
- На основе встроенных реле, реализован алгоритм работы МАП TITANATOR для управления топливным генератором (режим АВР).
- Выведено еще одно реле (всего 3 реле). Имеется внешний интерфейс для работы с шиной RS485 (реализованная опция), реализован протокол работы MODBUS.
- Возможность исполнения в вертикальном настенном корпусе (модели 3–9 кВт).
- Европейский Сертификат качества (СЕ).
Гибридно-сетевая солнечно-ветряная электростанция
Схема подключения МАП с солнечным контроллером КЭС, контроллером ветра КЭВ и топливным генератором.
Что нового по функциям?
- Возможность быстрее заряжать АКБ: ток заряда увеличен более чем в полтора раза (по сравнению с предыдущими моделями в линейке)
- Появилась возможность смены АКБ «на горячую» при строгом соблюдении технического условия: отсутствие замыкания клемм АКБ «+» и «-». При внеплановом отключении АКБ инвертор МАП переходит в режим «байпас», то есть транслирует сеть на выход.
- Возможность размещать на стену: помимо стандартных – появилось и вертикальное исполнение (модели до 10 кВт).
- Обновлённый дизайн и большой цветной TFT дисплей, что позволяет отображать большой объем информации: 3 варианта отображения информации.
- Прибор получил европейский сертификат качества ЕС, что означает соответствие самым строгим нормам качества и параметрам по электромагнитному излучению и безопасности.
Что нового по техническим характеристикам?
- Мощный DSP процессор с 12 разрядными АЦП и расширенной периферией позволяет:
- Точнее подстраиваться под сеть, чтобы осуществлять качественную подкачку, плавное переключение на сеть за счет качественной отработки сигналов от разных типов нагрузки и корректной подстройки под нее. В ЭКО режимах подкачка с точностью 2%, и автоматическая подстройка оптимальных режимов за счет базы статистики.
- Новый процессор в комплексе с новыми аппаратными решениями позволяет значительно улучшить работу с тяжелыми пульсирующими нагрузками: импульсные блоки питания, семисторная нагрузка, мембранными насосами, дроссели иллюмесцентных ламп. Это происходит за счет улучшение качества синуса на выходе: минимальные искажения на сложных нагрузках (моторы, компрессоры, свч печи и т.д.) и коррекция мощности заряда: повышен ток заряда, уменьшили пульсации тока во время заряда АКБ. Коррекция коэффициента мощности при заряде: уменьшаются пульсации тока.
- Большая память процессора для хранения статистики, например, для выстраивания алгоритмов работы с альтернативными источниками.
- Достичь лучшего сопряжения в 3-фазных и параллельных системах (Улучшенная связь параллельных и трехфазных систем).
- Специальные мощные высокоэффективные EMI фильтры обеспечивают: бОльшую помехозащищенность, в соответствии с нормами ЕС. Нивелируют помехи из внешней сети, из нагрузки и внутренние помехи, образующиеся при работе (по входу и по выходу и внутри прибора).
- ДОП. 3 реле. + внешний интерфейс для работы с шинами обеспечивает:
- RS485 (реализованная опция)
- CAN (опция возможна под проект)
- АЦП (опция возможна под проект)
- IO-порты (опция возможна под проект)
- Wi-Fi модули (опция возможна под проект)
И реализованные протоколы работы:- MODBUS (реализован)
- МАП (реализован)