| Вид компрессора | винтовой |
| Компрессорный блок | винтовой, «Rotorcomp» (Германия) |
| Производительность | 3500 л/мин |
| Максимальное давление | 7 атм (0,7 МПа) |
| Мощность двигателя | 26 кВт (35 л.с.) |
| Безмасляный | нет |
| С осушителем | нет |
| Ресивер | нет |
| Тип привода | прямой |
| Тип охлаждения | жидкостное |
| Исполнение | стационарный, в кожухе |
| Наличие шасси | нет |
| Наличие частотного преобразователя | нет |
| Количество ступеней | 1 |
| Рабочая температура окружающей среды | –35...+40°С |
| Двигатель | ММЗ 3LD |
| Тип двигателя | дизельный |
| Питание | дизельное топливо |
| Расход топлива при полной мощности | 6,7 кг/ч |
| Расход топлива на холостом ходу | 3,2 кг/ч |
| Объем топливного бака | 120 л |
| Габариты | 1794x1015x1156 мм |
| Масса | 850 кг |
| Страна происхождения | Беларусь |
Компрессорная станция ММЗ шумонезаглушенная предназначена для выработки сжатого воздуха и снабжения им пневматических инструментов и приводов механизмов на строительных, дорожных, геологоразведочных и других работах, а также при механизации тяжелых и трудоемких процессов.
Агрегат оборудован винтовым компрессорным блоком «Rotorcomp» (Германия), а также надежным высокопроизводительным дизельным двигателем ММЗ, характеризующимся неприхотливостью и простотой в обслуживании. Компрессор и привод плавно соединены через корзину сцепления. Двигатель имеет большой рабочий ресурс и высокую ремонтопригодность. Автоматическая регулировка производительности на всасывание способствует снижению расхода топлива.
Компрессор защищен прочным металлическим защитным кожухом от осадков и повреждений.
Оборудованы два пневмовыхода с резьбой 3/4 дюйма для подключения потребителей.
Преимущества компрессорных станций производства ММЗ
- надежность, экономичность;
- высокая мобильность;
- простота управления и лёгкость обслуживания;
- доступность технического сервиса;
- рабочая температура окружающей среды от –35°С до +40°С.