| Название модели | Ekomak DMD 500 C 10 |
| Технические характеристики | |
| Вид компрессора | Винтовой |
| Производительность | 5350 л/мин |
| Максимальное давление | 10 атм |
| Мощность двигателя | 37.0 кВт |
| Питание | 380 В |
| Тип привода | Ременной |
| Тип двигателя | Электрический |
| Количество фаз | 3 |
| Дополнительная информация | |
| Страна происхождения | Турция |
| Безмасляный | нет |
| С осушителем | нет |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Наличие шасси | нет |
| Манометр | есть |
| Выходной разъём | 1 1/4 дюйма |
| Наличие частотного преобразователя | нет |
| Габариты | |
| Длина | 1195 мм |
| Ширина | 920 мм |
| Высота | 1590 мм |
| Масса | 655 кг |
| Гарантия | |
| Гарантия производителя | есть |
| Срок гарантии | 12 мес |
Винтовой компрессор Ekomak DMD 500 C 10 - это трехфазный винтовой компрессор обновленной серии "Diamond", который используется для сжатия воздуха в технических целях.
Компрессоры с винтовым рабочим блоком имеют надежную рабочую систему и длительный эксплуатационный период. Такие устройства предназначены для работы в интенсивном режиме без остановок и задержек. При использовании Ekomak DMD 500 C 10 в интенсивном режиме, ременной привод компенсирует перегрузки и предотвращает быстрое изнашивание элементов.
Данный компрессор имеет электрический двигатель, мощность которого составляет 37.0 кВт. Производительность составляет 5350 л/мин. Максимальное давление - 10 атм. Тип привода - ременной.
Компрессоры серии "Diamond" оснащаются ременным приводом. Модели этой серии предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, однако их отличает качество, эффективность и надежность, присущие крупному промышленному оборудованию. Винтовые компрессоры серии "Diamond" благодаря высокой эффективности, низкому уровню шума являются отличной заменой устаревших поршневых компрессорных установок. Качество сборки компрессорного оборудования производится в строгом соответствии с международными требованиями: соблюдаются все стандарты качества, принятые в Америке и Европе (ISO, DIN, TUV), а также российского ГОСТ.
Особенности:
- высокопроизводительный винтовой блок Atlas Copco (Бельгия);
- трехфазный асинхронный электродвигатель WEG (Бразилия);
- контакторы, клеммы, предохранители производства Schneider Electric (Франция);
- компактный размер для небольших помещений;
- сертификация по европейскому стандарту ISO 9001;
- звуковая изоляция с блоком очистки всасываемого воздуха;
- электрический распределительный щит IP 55.
Серия "DMD 400-1000" является новой серией компрессоров "Ekomak" с ременным приводом, которые стали выпускаться с августа 2017 года. Это замена текущей серии компрессоров "EKO 30-75" с ременным приводом.
Преимущества:
- новый дизайн;
- низкий уровень шума;
- надежность;
- высококачественные компоненты;
- новый контроллер.
Новое поколение винтовых блоков отличается высочайшей производительностью наряду с низким энергопотреблением и продолжительным сроком службы.
В моделях обновленной серии используются 2 типа винтовых блоков S80 и S111 (Производитель Atlas Copco Airtec).
Концерн "Atlas Copco" поставляет свои компрессорные блоки исключительно на собственные предприятия. Если на компрессоре установлен винтовой блок "Atlas Copco", то этот компрессор произведён на одном из предприятий концерна "Atlas Copco".
Надежная площадка для сепаратора, поддерживается на антивибрационных подушках для минимальных вибраций и максимальной стабильности. Толстая шумопоглощающая пена внутри всех боковых и верхней панели и углов 74-76 dB(A) обеспечивает бесшумную работу и отличный комфорт для пользователя.
Переход от горизонтальной к вертикальной установке:
- больше пространства для нового бесшумного вентилятора;
- легкая регулировка и натяжение ремня;
- высокоэффективный охлаждающий блок обеспечивает низкую температуру масла и увеличение срока службы;
- используется вся площадь поверхности охлаждающего блока для охлаждения;
- простота обслуживания охладителя.
Новые контроллеры ES4000
ES4000 STANDARD:
- символьный дисплей;
- онлайн визуализация;
- журнал ошибок и сервис-план;
- удобная навигация по меню, точное регулирование давления;
- автоматический выбор наиболее экономичного режима работы;
- вывод всех рабочих параметров и др. необходимой и дополнительной информации;
- надежная самозащита с ранним предупреждением и диагностикой ошибок для высокой рабочей надежности и доступности;
- система отображения и безопасности с функцией выключения при превышении допустимой температуры сжатия, при неисправностях мотора или аварийного давления системы.
ES4000 ADVANCED:
- используется для компрессоров с постоянной и переменной производительностью;
- может применяться в качестве центрального контроллера;
- таймеры запуска / остановки;
- программирование диапазона давления.
Поликлиновая ременная трансмиссия:
- снижение нагрузки на подшипник;
- компактность;
- увеличение эффективности;
- сокращение потребления энергии;
- надежность;
- 12.000 часов срок службы.
| Опция | Цена |
| Модульная компрессорная станция | 840 623 р. |
Модульная компрессорная станция – это мобильный универсальный цех для получения сжатого воздуха производительностью от 3 000 л/мин до 30 000 л/мин. давлением до 300 бар. Применяется для обеспечения производств и предприятий, использующих в своих технологических процессах сжатый воздух или азот/кислород.
В состав модульной компрессорной станции входят:
- панельно-блочный контейнер;
- винтовой компрессор;
- осушитель воздуха;
- ресивер;
- магистральные фильтры.
Модульная компрессорная станция решает вопрос обеспечения объекта сжатым воздухом в критически низких/высоких климатических условиях, при температурах окружающей среды от минус 60 до плюс 50 градусов, а так же при отсутствии или нехватки производственных площадей в цеху.
МКС является бюджетной альтернативой капитального строения под компрессорный цех.