| Название модели | Ekomak EKO 15 D VST |
| Технические характеристики | |
| Вид компрессора | Винтовой |
| Производительность | 600-2400 л/мин |
| Максимальное давление | 7-13 атм |
| Мощность двигателя | 15.0 кВт |
| Питание | 380 В |
| Тип привода | Прямой |
| Тип двигателя | Электрический |
| Количество фаз | 3 |
| Дополнительная информация | |
| Страна происхождения | Турция |
| Безмасляный | нет |
| С осушителем | нет |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Наличие шасси | нет |
| Манометр | есть |
| Выходной разъём | 1 дюйм |
| Наличие частотного преобразователя | есть |
| Габариты | |
| Длина | 1700 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Высота | 1280 мм |
| Масса | 580 кг |
| Гарантия | |
| Гарантия производителя | есть |
| Срок гарантии | 12 мес |
Винтовой компрессор Ekomak EKO 15 D VST - это трехфазный винтовой компрессор серии "EKO" с прямым приводом и винтовым блоком "Aerzen", который используется для сжатия воздуха в технических целях.
Данный компрессор имеет электрический двигатель, мощность которого составляет 15.0 кВт. Производительность составляет 600-2400 л/мин. Максимальное давление - 7-13 атм. Тип привода - прямой. Компрессор оснащен частотным регулированием производительности (VST) VAKON со встроенными VMC-фильтрами для защиты от электромагнитных помех. Данная технология позволяет контролировать потребление сжатого воздуха и регулировать частоту вращения электродвигателя исходя из необходимого количества воздуха в данный момент. Использование такого компрессора позволяет сэкономить до 36% потребляемого электричества и снизить суммарные затраты на 25%.
Компрессоры серии "EKO" - это маслонаполненные винтовые компрессоры с прямым (редукторным) приводом. Компрессоры этой серии имеют мощность двигателя от 30 до 315 кВт и широко используются на крупных предприятиях в тяжелых условиях и при круглосуточной нагрузке.
Компрессоры "Ekomak" могут устанавливаться в небольших помещениях. Съемные панели обеспечивают простой доступ ко всем узлам во время технического обслуживания или ремонта. Все компрессорные установки поставляются в полной готовности к установке и запуску, оборудованы всеми необходимыми охлаждающими, контрольными и управляющими устройствами.
Особенности:
- компрессоры производятся в соответствии с европейскими стандартами. Производство сертифицировано по ISO 9001;
- компактное исполнение, позволяет установку в небольших помещениях;
- компрессоры поставляются в полной готовности к установке и запуску, оборудованы всеми
- необходимыми охлаждающими, контрольными и управляющими устройствами;
- виброизолированная, влагоустойчивая несущая рама;
- компрессор виброизолирован от несущей рамы;
- звуковая изоляция с блоком очистки всасываемого воздуха и контролем охлаждающего воздуха для очень низкого уровня звука;
- электрический распределительный щит (тип защиты IP 54) интегрирован в звукопоглощающий кожух для простого доступа к электрическим компонентам.
| Опция | Цена |
| Модульная компрессорная станция | 746 477 р. |
Модульная компрессорная станция – это мобильный универсальный цех для получения сжатого воздуха производительностью от 3 000 л/мин до 30 000 л/мин. давлением до 300 бар. Применяется для обеспечения производств и предприятий, использующих в своих технологических процессах сжатый воздух или азот/кислород.
В состав модульной компрессорной станции входят:
- панельно-блочный контейнер;
- винтовой компрессор;
- осушитель воздуха;
- ресивер;
- магистральные фильтры.
Модульная компрессорная станция решает вопрос обеспечения объекта сжатым воздухом в критически низких/высоких климатических условиях, при температурах окружающей среды от минус 60 до плюс 50 градусов, а так же при отсутствии или нехватки производственных площадей в цеху.
МКС является бюджетной альтернативой капитального строения под компрессорный цех.